На Каскаде Вилюйских ГЭС выполняется сборка гидроагрегата №7

На Каскаде Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) в соответствии с производственной программой продолжается масштабный капитальный ремонт гидроагрегата №7 для повышения надежности работы оборудования главной генерирующей мощности Западной Якутии.

Ремонт начался в мае с полной разборки агрегата. По информации заместителя главного инженера КВГЭС Юрия Постолова на сегодняшний день все работы проводятся в соответствии с графиком и с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер по защите здоровья коллектива станции.

Персонал машинного цеха выполнил ремонт рабочего колеса с дефектоскопией мест приварки лопастей к нижнему и верхнему ободам рабочего колеса, ремонт крышки турбины с заменой крепежа (шпильки, гайки), частичную замену втулок из материала «Тордон».

В настоящее время силами машинного и электротехнического цехов ведется сборка гидроагрегата. Установлено рабочее колесо, крышка турбины, лопатки направляющего аппарата с кинематикой. По завершении полной сборки персонал приступит к центровке гидроагрегата.

По графику все мероприятия масштабного капитального ремонта будут завершены к 7 сентября. Ремонтные работы проводятся без введения ограничений энергоснабжения для потребителей Западной Якутии.

Пресс-служба Каскада Вилюйских ГЭС им. Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго»

Компания / объект:
Категории:
923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.