ЭЛСИБ начал отгрузку секторов статора гидрогенератора для Ингурской ГЭС

В начале декабря 2020 года на НПО «ЭЛСИБ» отгрузило первые два сектора нового статора гидрогенератора ст.№3 типа СВВ-780/190-32 для Перепадной ГЭС-1 Ингурского гидроэнергетического комплекса (Грузия).

Статор изготовлен с использованием современных технологий и материалов, с сохранением всех технических параметров, взамен выработавшего свой ресурс оборудования. Ранее для этого гидроагрегата на станцию был поставлен модернизированный подпятник, который будет установлен после монтажа статора. Замена старых узлов позволит продлить срок эксплуатации гидрогенератора, обеспечит безаварийную работу, а также увеличит межремонтный период.

В период с 1969 по 1971 годы завод поставил на Ингурскую станцию три гидрогенератора такого типа. Мощность каждой машины составляет 90,5/77 МВт.

Источник: eprussia.ru

Категории:
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.