«Силовые машины» завершили изготовление оборудования для очередного гидроагрегата Рыбинской ГЭС

«Силовые машины» изготовили рабочее колесо гидротурбины для гидроагрегата (ГА) №3 Рыбинской ГЭС. Его поставка на станцию запланирована на август 2019 года.

Оборудование изготовлено в рамках договора по замене трех агрегатов Рыбинской ГЭС, подписанного между «Силовыми машинами» и РусГидро в 2015 году.

Новое гидрооборудование, изготовленное «Силовыми машинами», имеет улучшенные технические и энергетические характеристики, а также отличается повышенной надежностью. Благодаря применению конструкторами компании современных и инновационных методов проектирования, мощность каждой гидротурбины увеличена на 10 МВт. Кроме того, рабочие колеса имеют экологически безопасную конструкцию с безмасляными втулками, что исключает возможность попадания масла в воду.

В объеме обязательств «Силовых машин»: разработка, изготовление и поставка оборудования гидротурбин, гидрогенераторов и вспомогательных систем гидроагрегатов, а также их монтаж, испытания и пуск в эксплуатацию.

Первый из трех гидроагрегатов (ГА №1) был введен «Силовыми машинами» в эксплуатацию в марте 2018 года. В настоящее время ведутся работы по замене ГА №3, пуск которого запланирован на конец текущего года. Последним будет заменен ГА №5.

Срок завершения проекта – сентябрь 2021 года. В результате его реализации мощность Рыбинской ГЭС возрастет на 30 МВт.

http://power-m.ru

Компания / объект:
Категории:
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.