В Якутии заключены концессионные соглашения на модернизацию коммунальной инфраструктуры в двух районах

По результатам работы проведённой в 2017 году Агентством инвестиционного развития Республики Саха (Якутия) совместно с уполномоченным органом — Министерством инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) в сфере привлечения инвестиций, государственно-частного партнёрства и концессий при содействии отраслевых министерств и ведомств и инициации проектов органами местного самоуправления подписаны еще два концессионных соглашения по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в Нерюнгринском районе и Нюрбинском улусе Республики.

По условиям соглашений создание и(или) реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры будет профинансировано из внебюджетных источников.

Так в поселке Хани Нерюнгринского района концессионером выступает – ООО «Инновационные технологии энергетического комплекса» – предусмотрено строительство котельной мощностью 10 МВт и реконструкция сетей горячего, холодного водоснабжения и водоотведения. Общий обьем инвестиций по соглашению составляет 94,9 млн.руб.

В Нюрбинском районе концессионером выступает ООО «Арылаах» которое планирует модернизацию пяти котельных и сетей теплоснабжения в сёлах Дикимдя, Акана, Киров, Хатын-Сысы. Обьем инвестиций по соглашению составляет 64,4 млн.руб.

http://www.rosteplo.ru

601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.