Т Плюс и администрация Инты повышают надёжность теплоснабжения города

Администрация МО ГО «Инта», ООО «Тепловая компания» и Коми филиал «Т Плюс» на минувших выходных провели испытания по переводу тепловых нагрузок микрорайонов Южный и Спортивный с Районной котельной на Интинскую ТЭЦ. Цель мероприятия — оценить возможность оперативного переключения потребителей с одного теплоисточника на более надежный для повышения качества оказываемых услуг.

После переключения произошло прогнозируемое снижение качества горячей воды по цветности и мутности, связанное с четырехкратным увеличением скорости движения теплоносителя и, как следствие, активным вымыванием из трубопровода многолетних отложений и продуктов коррозии.

По состоянию на 15:00 16 апреля показатели ГВС на коллекторах и вводах в большинство многоквартирных домов стабилизировались. Специалисты ТЭЦ совместно с управляющими компаниями обследуют здания, продолжают выявлять случаи несоответствия ресурса нормам, устраняют причины.

Размер платы за горячее водоснабжение в апреле 2018 для потребителей Инты будет рассчитан с учетом периода, когда параметры ресурса были снижены. Гражданам нет необходимости обращаться за перерасчетом в ресурсоснабжающую компанию, он будет произведен автоматически на основании актов, предоставленных управляющими компаниями, и отразится в майских квитанциях.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.