КЭС Холдинг и ЗАО «ГИДРОМАШ-ГРУПП» подписали соглашение о продаже Кузнецкой ТЭЦ-3

24 февраля ОАО «ТГК-6» (находится под управлением ЗАО «КЭС») и ЗАО «ГИДРОМАШ-ГРУПП» подписали договор о продаже Кузнецкой ТЭЦ-3. Сделка была одобрена Советом директоров ОАО «ТГК-6» 7 февраля 2014 года.

Решение о продаже электростанции было принято на основании схемы теплоснабжения, утвержденной администрацией г. Кузнецка в октябре 2013 года. Схема подразумевает передачу тепловой нагрузки трех районов города («Южный», «Юго-Западный» и «Западный») с Кузнецкой ТЭЦ-3 на индивидуальные теплоисточники. Это связано с тем, что указанные районы находятся на значительном расстоянии от электростанции, и транспорт тепловой энергии осуществляется с высокими эксплуатационными затратами.

«Рассмотрев ряд возможностей, мы пришли к выводу, что оптимальным вариантом для компании является продажа имущественного комплекса Кузнецкой ТЭЦ-3. Данная сделка хорошо согласуется с нашей стратегией по сокращению издержек и повышению эффективности. Средства, полученные от продажи объекта, планируется направить на реализацию приоритетной инвестиционной программы», — отметил генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

Согласно условиям договора, поставки тепловой энергии всем потребителям станции будут продолжены. Ожидается, что сделка по продаже объекта будет закрыта в апреле 2014 года после завершения всех соответствующих процедур.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
682
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.