Интинская ТЭЦ отмечает юбилей

31 марта исполняется 65 лет Интинской ТЭЦ – производственному подразделению Коми филиала ОАО «ТГК-9», сообщает пресс-служба предприятия.

По этому случаю 28 марта в городском Дворце культуры и техники прошли праздничные мероприятия. Работников и ветеранов станции поздравили директор Коми филиала А.В. Голобоков, глава администрации МО ГО «Инта» П.В. Смирнов, технические директора других производственных подразделений филиала, деловые партнеры. Генеральный директор ЗАО «КЭС» Б.Ф. Вайнзихер адресовал коллективу станции видеопоздравление. Также приветствие по случаю юбилея в адрес ИТЭЦ направило Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

Сегодня установленная электрическая мощность Интинской ТЭЦ – 18 МВт; тепловая – 171 Гкал/ч. На балансе предприятия 47,7 км тепловых сетей. На станции трудятся 258 человек. Это одно из самых стабильных городских предприятий.

Небольшая по мощности, Интинская ТЭЦ известна высоким уровнем инженерных решений. Так, летом 2013 года станция впервые в истории города провела гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей, ни на день не прекращая подачу горячей воды. Двумя годами ранее полностью за счет средств ЗАО «КЭС» в Инте был реализован инвестиционный проект по переключению 3-го микрорайона на теплоснабжение от убыточной угольной муниципальной котельной на мощности ТЭЦ. В результате тариф на отопление для жителей этого района города уменьшился более чем в 1,5 раза.

Огромное внимание на станции уделяется вопросам промышленной безопасности, охраны труда и здоровья персонала. Регулярное обучение, инструктажи, проверки знаний проходит каждый сотрудник, не зависимо от рода деятельности. Результат – регулярные победы ИТЭЦ в городских и республиканских конкурсах на лучшую организацию работы в области охраны труда.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.