«Квадра» направит 5 млрд рублей на ремонт и реконструкцию

«Квадра» завершает отопительный сезон в регионах своего присутствия. Сейчас компания приступает к ремонту, а также модернизации тепловых сетей и генерирующего оборудования.

«В этом году мы увеличили вложения в обновление теплосетевого комплекса и генерирующих мощностей почти на миллиард. Общий объем финансирования составляет 5,5 млрд рублей», — отметил заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Квадра» Евгений Жадовец.

Он подчеркнул, что в последние три года наблюдается последовательное сокращение количества нештатных ситуаций на тепловых сетях. Так, во время текущего отопительного сезона на магистральных трубопроводах было зафиксировано 114 инцидентов — это почти на 30% ниже, чем за аналогичный период 2015-16 гг. и на 10% меньше, чем в прошлом ОЗП.

«Этот показатель напрямую связан с увеличением объемов капитальных ремонтов в 2016 и 2017 годах», — пояснил главный инженер компании Евгений Жадовец.

В этом году «Квадра» заменит порядка 116 км трубопроводов в регионах на общую сумму 1,52 млрд рублей (в прошлом году на эти цели направлено порядка 1,47 млрд рублей). Масштабные работы пройдут в Курске, Смоленске, Тамбове и Орле.

https://www.eprussia.ru

533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.