Более 1 млрд руб требуется Можайскому району Московской области на модернизацию теплоснабжения

Более 1 миллиарда рублей хотят выделить на модернизацию систем теплоснабжения в Можайском районе Московской области, где жители часто остаются без горячей воды и отопления; на эти деньги планируют построить более 30 котельных и проложить новые теплосети, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в 2014 году в Можайском районе начнется модернизация системы теплоснабжения в рамках государственно-частного партнерства. По этой программе инвестор вложит свои средства в восстановление котельных, принадлежащих области, а область возьмет на себя затраты по модернизации сетей.

«Планируется, что на строительство более 30 котельных и 50 километров тепловых сетей Можайска и Можайского района в этом году выделят более 1 миллиарда рублей. В этом случае уже в отопительном сезоне 2014-2015 годов мы сможем предоставить жителям района качественные жилищно-коммунальные услуги», — приводятся в сообщении слова первого заместителя министра ЖКХ Московской области Андрея Лаптева.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе, около 150 миллионов рублей выделят из областного бюджета в 2014 году, а основную сумму денег на строительство внесут инвесторы. В Можайске необходимо провести реконструкцию котельной Полиграфкомбината и котельной № 40.

Эти данные были озвучены на совещании по вопросам модернизации систем теплоснабжения, прошедшем в среду в Можайске. На совещании конкретизировали задачи модернизации по каждому объекту. Теперь представители министерства будут проводить совещания в Можайске еженедельно до завершения реализации проекта, добавляется в материале.

http://www.rosteplo.ru

699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.