Администрация Псковской области и «Газпром теплоэнерго» создали рабочую группу для реализации проектов в теплоэнергетике

Накануне в Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Губернатора Псковской области Александра Кузнецова и генерального директора ОАО «Газпром теплоэнерго» Леонида Богорада. В ней также участвовали руководители города Пскова и структурных подразделений «Газпром теплоэнерго».

Были продолжены консультации по вопросам совместной работы в рамках реализации программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области, в том числе на условиях концессионного соглашения.

В результате достигнутых договоренностей была создана рабочая группа, в которую вошли представители ОАО «Газпром теплоэнерго», Администрации области и города Пскова. Члены рабочей группы приступили к разработке «дорожной карты», которая будет содержать конкретные шаги по строительству объектов, разграничение сфер ответственности сторон переговоров и сроки реализации проектов.

Было отмечено, что сотрудничество компании «Газпром теплоэнерго» с Администрацией региона проходит конструктивно и плодотворно в интересах жителей Псковской области.

ОАО «Газпром теплоэнерго» (до ноября 2013 года — ОАО «Межрегионтеплоэнерго») создано в 2003 году для реализации проектов в области теплоэнергетики. Компания входит в группу «Газпром межрегионгаз».

В Псковской области компания представлена дочерним обществом ООО «Псковрегионтеплоэнерго», осуществляющим эксплуатацию 12 блочно-модульных котельных, 5 центральных тепловых пунктов.

30 января этого года между Администрацией области и ОАО «Газпром теплоэнерго» был подписан предварительный план-график синхронизации строительства котельных на 2014 год по программе строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области. Строительство новых газовых котельных, реконструкция и перевод на природный газ существующих объектов позволит обеспечить надежное теплоснабжение потребителей, улучшить экологическую ситуацию.

http://www.rosteplo.ru

917
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.