«Квадра» приступила к реконструкции муниципальных теплопунктов в Курске

Филиал АО «Квадра» — «Курская генерация» в рамках концессионного соглашения начал реконструкцию двух муниципальных тепловых пунктов — ЦПИОМ-1 на пр-те Дружбы и 349-го квартала на ул. Ломоносова. Общая стоимость работ — более 77 млн рублей.

Так, на тепловых пунктах планируется установить пластинчатые водоподогреватели вместо устаревших кожухотрубных и асинхронные преобразователи частоты вращения ротора электродвигателя насосного оборудования.

«Это позволит экономить существенный объем тепловой и электрической энергии и исключит риски аварийных остановок оборудования тепловых пунктов», — подчеркнул управляющий директор филиала Данил Дунин.

Также будут установлены специальные датчики, которые позволят диспетчерской службе филиала контролировать работу оборудования в дистанционном формате.

Работы проводятся без отключения горячей воды у потребителей. Завершить их планируется к сентябрю.

В текущем году «Квадра» в соответствии с концессионным соглашением направит более 270 млн рублей на модернизацию 3,5 км муниципальных теплосетей и 10 центральных тепловых пунктов, узлов учета и насосных станций.

https://www.quadra.ru

231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.