Ремонтно-механический завод ХРМК изготавливает оборудование для энергообъектов Дальнего Востока

Филиал АО «ХРМК» «Ремонтно-механический завод» (входит в Группу РусГидро) изготавливает оборудование для котлоагрегатов, работающее под давлением и при высоких температурах. Оно востребовано на электростанциях АО «ДГК» и в других компаниях, входящих в РусГидро.

В настоящий момент специалисты завода изготавливаются газоходы для Хабаровской ТЭЦ-3, кубы воздухоподогревателей для Хабаровской ТЭЦ-1 и объектов Сахалинэнерго, водяной экономайзер для Амурской ТЭЦ.

Ремонтно-механический завод (филиал АО «ХРМК») в 2022 году получил сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза (технического регламента Таможенного союза), что значительно расширило его сферу деятельности и позволило изготавливать оборудование для объектов электро- и теплоснабжения на Дальнем Востоке.

Собственное производство оборудования особо актуально в условиях санкций, оно позволяет независимо поставлять необходимое оборудование на станции и выполнять ремонтные работы, которые, в том числе, производятся АО «ХРМК».

http://www.rao-esv.ru

250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.