На котельной «Песчанка» идут летние ремонты

Котельная «Песчанка» готовится к предстоящему отопительному периоду 2023-2024 гг. «Читинский энергетический комплекс» ремонтирует котельное оборудование, тепловые сети и другие энергообъекты.

Сейчас в Песчанке в плановом летнем ремонте находится котлоагрегат №1. В прошлом году на котлоагрегаре №5 заменили конвективную часть и экспериментально заменили перепуски на отводы, тем самым сократили гидравлическое сопротивление на котел. Проходимость котла повысилась до 10 тонн. Положительный опыт такой работы порадовал энергетиков, и было принято решение повторить это уже на котле №1. Это можно назвать одной из самых масштабных работ на котельной в этом году.

Пока все работы проходят без ограничения ГВС для потребителей. Позже, летом, пройдут гидравлические испытания.

— Также делаем замену датчиков в этом году на более современные. Стараемся идти в ногу со временем. Установили датчики разряжения для более правильного соблюдения режима работы и экономичности. – рассказал Сергей Слепов, начальник котельной «Песчанка».

Для улучшения условий труда ежегодно ремонтируются бытовые помещения, душевые, столовая, выполняется покраска и выравнивание полов, побелка.

https://news.tgk-14.com

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.