АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» повышает надежность теплоснабжения более 2500 зданий

Специалисты предприятия повышают надежность тепломагистрали «Суздальская» — самой большой в Санкт-Петербурге. Она обеспечивает теплом и горячей водой более 2500 зданий в Выборгском и Калининском районах, а также во Всеволожском районе Ленинградской области.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022/2023 гг. специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обновляют коррозионную защиту подающего и обратного трубопроводов тепломагистрали «Суздальская», протяженностью 2640 метров диаметром 1400 мм.

«Для защиты трубопроводов от воздействия коррозионной среды применяется инновационное покрытие – материал, который состоит из специальной сухой смеси на цементной основе и жидкого компонента. Он придаёт готовому раствору необходимые свойства и повышает его эластичность. Главная особенность в том, что он абсолютно нейтральный к воде и не меняет её бактериологический состав», — пояснил начальник службы диагностики и электрохимической защиты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Алексей Панфилович.

Готовый состав создает антикоррозионную защиту внутренней поверхности трубопровода. Прочность такого материала на 35-40% выше, чем у цементного раствора или бетона, что значительно увеличивает срок службы трубопровода.

https://www.teplosetspb.ru

349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.