Т Плюс направит 145 млн рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства города Лесной

Свердловский филиал

Энергетики Т Плюс готовятся к ремонтной кампании в Лесном, мероприятия которой значительно повысят надежность энергоснабжения потребителей.

На модернизацию городского теплосетевого хозяйства в 2022 году компания направит 145 млн рублей. Специалисты Нижнетуринских тепловых сетей Свердловского филиала выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ на текущий год. Проекты реализуются благодаря договору концессии, заключенному между администрацией Лесного и ПАО «Т Плюс».

Так, крупный проект техперевооружения запланирован в поселке Горном. Предстоит замена ветхой разводящей теплосети протяженностью один километр. В работе будут использованы современные технологичные материалы: труба в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля. Кроме того, в Горном начнется строительство собственной газовой котельной. Сейчас пар для нагрева воды в бойлерной энергетики получают от котельной предприятия Электрохимприбор. В 2023 году устаревшая котельная будет выведена из работы.

На повышение качества ресурса направлен проект автоматизации насосной станции здания № 350. Он предусматривает замену регулирующей арматуры, установку расходомеров и регуляторов давления и вывод всех параметров режима подачи на компьютер начальника смены. В бойлерной поселка Таёжный будет проведена модернизация оборудования.

В рамках текущих ремонтов энергетики заменят два километра ветхих сетей.

Большой объем работ традиционно предстоит по восстановлению территорий после проведенных ремонтов и гидравлических испытаний. На мероприятия по благоустройству компания направит 3 миллиона рублей.

https://www.tplusgroup.ru

817
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.