Будущие теплоэнергетики познакомились с Николаевской ТЭЦ

Энергетики Николаевской ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) провели экскурсию для студентов промышленно-гуманитарного техникума г. Николаевск-на-Амуре. Это первое знакомство с энергообъектом для учащихся отделения «Тепловые электростанции».

Отделение «Тепловые электростанции» открылось в учебном заведении в этом году для подготовки специалистов для работы на ТЭЦ. Именно николаевские энергетики выступили с инициативой подготовки кадров. Их поддержало руководство техникума и представители муниципальной власти. На первый курс нового отделения зачислили 25 студентов.

«Возможно, не все из них получат дипломы, но тот факт, что положено начало для формирования кадрового резерва оперативного персонала станции, не может не радовать, — комментирует ведущий специалист группы управления персоналом Николаевской ТЭЦ Елена Щетинина. — Необходимость в открытии такого отделения назрела давно, так как ТЭЦ не хватает квалифицированных специалистов по обслуживанию тепломеханического оборудования.

По приглашению энергетиков будущие специалисты, уже вооруженные азами теории, впервые посетили станцию. Во время экскурсии по территории ТЭЦ студенты побывали в котельно-турбинном цехе, познакомились с действующим основным оборудованием, посетили главный щит управления. В будущем Николаевская ТЭЦ станет главной площадкой для прохождения учебно-производственной практики студентов отделения, а энергетики выступят в роли наставников.

672
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.