«СГК» подключила к отоплению 99,9% своих потребителей

«Сибирская Генерирующая Компания» («СГК») подключила к отоплению 99,9% своих потребителей. Среди них 3026 детских садов и школ, 1110 больниц и поликлиник и 25384 жилых дома. Ремонтные бригады компании оперативно устраняют повреждение, возникшие на трубопроводах при запуске отопления.

По состоянию на 27 сентября 2021 года «СГК» подключила к теплоснабжению 100% образовательных и медицинских учреждений. Всего централизованное тепло компании получают детские сады и школы, больницы и поликлиники в 17 городах и поселках.

В жилом фонде пока остаются не подключенными 29 многоквартирных домов (МКД) в Новосибирске, в основном по причине выявленных дефектов на тепловых сетях. Планируемый срок подачи тепла — 29 сентября.

Таким образом, в зоне работы компании тепло получают 99,6% МКД. Всего «СГК» обеспечивает теплоснабжение 25413 МКД.

С начала старта отопительного сезона энергетики выявили 529 дефектов на тепловых сетях всех городов. Наибольшее количество из них в Новосибирске — 188. Пока остаются в работе 172 дефекта во всех городах. На ликвидации повреждений тепловых сетей заняты 102 бригады.

По предварительным данным, количество дефектов на тепловых сетях, по сравнению со стартом отопительного сезона прошлого года, осталось прежним при увеличении протяженности трубопроводов на 5%. Соответственно, показатели удельной повреждаемости на 100 км тепловых сетей снизились на 5%. Уменьшилось и среднее время отключения — на 6,6.

Общее количество жителей, попавших под временные отключения тепла или горячей воды в период старта отопительного сезона, снизилось на 26,5%. Всего «СГК» обеспечивает теплоснабжение более 5,5 млн. жителей Сибири.


Источник: eprussia.ru

549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.