Ульяновский филиал «Т Плюс» готов к отопительному сезону на 100%

Ульяновский филиал «Т Плюс» на 100% готов к прохождению отопительного сезона 2021-2022гг. Инвестиции, направленные на ремонтную кампанию по подготовке к ОЗП в 2021 году, составили более 1,3 млрд рублей: большая часть из них направлена на реконструкцию и ремонт тепловых сетей, остальные на обновление генерирующего оборудования Ульяновских ТЭЦ.

По программе реконструкции на 14 участках заменены около 17 км ветхих коммуникаций на новые трубы в пенополиуретановой изоляции со сроком службы более 25 лет. Шесть из них уже благоустроены, остальные участки будут завершены в октябре, в согласованные сроки. На двух ТЭЦ проведены масштабные работы: модернизировано 18 единиц основного оборудования, в том числе 8 турбоагрегатов и 10 котлов. Выполненные работы повысят надежность теплоснабжения жителей областного центра, а также позволят обеспечить высокое качество поставляемых ресурсов.

− В ходе летней ремонтной кампании перед нами стояла задача по выполнению до этого еще небывалого объема работ. Которые с каждым годом увеличиваются благодаря переходу Ульяновска в новую ценовую зону теплоснабжения. На данный момент завершаются мероприятия по благоустройству территорий после масштабных реконструкций, которые никак не влияют на вход в ОЗП. В ближайшее время они будут закончены, − отметил Марат Феткуллов, директор Ульяновского филиала «Т Плюс».

220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.