«Т Плюс» презентовала Центр мониторинга качества Первому заместителю главы Самары

«Т Плюс» презентовала Центр мониторинга качества (ЦМК) Первому заместителю главы г.о. Самара Владимиру Василенко. Он создан в 2020 году для контроля за качеством поставляемых компанией ресурсов в городах, отнесенных к ценовым зонам.

Специалисты ЦМК следят за параметрами теплоснабжения в Самаре, во Владимире, Новокуйбышевске, Оренбурге, Ульяновске и Медногорске. Диспетчеры и аналитики работают в круглосуточном режиме и в перспективе будут обслуживать и другие территории присутствия Т Плюс, которые перейдут на «альткотельную».

«Центр мониторинга качества является частью масштабной программы по цифровизации бизнеса, которая сейчас реализуется в Т Плюс. Вместе с переходом на новую модель рынка тепла она сделает теплоснабжение наших клиентов еще лучше», — рассказал заместитель директора Самарского филиала ПАО «Т Плюс» по экономике и финансам Дмитрий Смородинов.

«Альткотельная» способна решить задачу создания надежной системы теплоснабжения в городе. Многие жители уже почувствовали улучшение качества отопления по итогам прошлого отопсезона. И этот процесс продолжится, в том числе, благодаря работе Центра мониторинга качества», — поделился впечатлениями Владимир Василенко.

Переход к ценовой зоне теплоснабжения предусматривает определение единой теплоснабжающей организации, долгосрочное регулирование конечных цен и их формирование по методу «альтернативной котельной». Это позволит потребителям усилить контроль за качеством теплоснабжения, а бизнесу — существенно нарастить вложения в теплоснабжающую инфраструктуру.

https://www.tplusgroup.ru

582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.