ООО «Транснефть – Балтика» завершило техперевооружение котельной на НПС в Тверской области

ООО «Транснефть – Балтика» завершило масштабные работы по техническому перевооружению котельной нефтеперекачивающей станции «Андреаполь» в Тверской области.

Работы проводились в связи с истечением нормативных сроков эксплуатации основного оборудования с целью повышения надежности котельной, обеспечивающей комфортные условия труда сотрудников станции.

В рамках технического перевооружения произведена замена двух котлов мощностью 1 МВт каждый на котлы с улучшенным КПД. Установлены современные модулируемые горелочные устройства и насосы рециркуляции. Такое оборудование обеспечит экономию расхода топлива и электрической энергии, потребляемых котельной. Кроме того, заменены трубопроводы обвязки котлов внутри котельной, включая топливопроводы и почти 3 километра силовых кабельных линий и кабельных линий системы автоматики. Обновлена система отвода дымовых газов, новая система состоит из трехствольной теплоизолированной ферменной дымовой трубы и индивидуальных газоходов из нержавеющей стали.

Работы выполнялись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта ООО «Транснефть – Балтика». Общий объем финансирования составил 14,2 млн руб. Выполненные мероприятия обеспечат бесперебойное энергоэффективное теплоснабжение производственных и административно-бытовых зданий станции.

https://baltic.transneft.ru

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.