Хабаровская ТЭЦ-1 направит 14 млн рублей на ремонт теплофикационного оборудования

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) реализуют комплекс работ по ремонту теплофикационного оборудования. Работы пройдут в период с 9 по 23 августа. Филиал «Хабаровская генерация» направил на эти цели более 14 млн рублей.

В этот период предстоит произвести ремонт и техническое обслуживание 267 единиц арматуры и 31 единицы насосного оборудования, замену элементов 32 участков трубопроводов, ремонт и чистку 11 теплообменников и 14 резервуаров и другие работы.

«Своевременные работы по обновлению теплосетевого оборудования – это залог надежного функционирования станции в отопительный сезон, — комментирует заместитель главного инженера Хабаровской ТЭЦ-1 Дмитрий Перфильев. – Качественная диагностика, выявление и устранение дефектов, замена изношенных участков – все это требует пристального внимания для надежного теплоснабжения потребителей».

Ремонт теплофикационного оборудования – важная часть подготовки энергетиков к осенне-зимнему периоду, наряду с текущими и капитальными ремонтами основного генерирующего оборудования.

Пресс-служба
филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.