«Т Плюс» направит свыше 40 млн рублей на обновление теплосетевого хозяйства в Чебоксарах

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» в 2021 году направит свыше 40 млн рублей на обновление магистральных тепловых сетей в г. Чебоксары для повышения качества и надежности обеспечения теплом и горячей водой горожан.

Более 34 млн рублей из этих средств пойдут на финансирование перекладки порядка 400 метров магистральных трубопроводов по ул. Байдула. В настоящее время здесь ведется монтаж временной схемы, по которой будет сохранено горячее водоснабжение потребителей на время ремонтов.

Работы по перекладке будут проводиться с применением современных энергоэффективных материалов. В частности, для монтажа будут использованы трубы в пенополиуретановой изоляции, которая существенно уменьшает потери тепла, увеличивает срок эксплуатации теплотрассы. Будет применена и система оперативного дистанционного контроля, обеспечивающая непрерывный контроль состояния теплоизоляционного слоя и трубопроводов в течение всего срока их службы. Вся запорная и регулирующая арматура также будет заменена.

Завершатся работы, как планируется, к концу августа текущего года.

Кроме того, компанией будут направлены средства на проведение других плановых мероприятий на оборудовании тепловых сетей.

https://www.tplusgroup.ru

407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.