ЕТК установила на насосной станции оборудование стоимостью 5,4 млн рублей для защиты от гидроударов

Энергетики ЕТК закончили монтаж оборудования для защиты от гидроударов на тепловых сетях на насосной станции, расположенной на ул. Космонавтов. Стоимость проекта составила 5,4 млн рублей. Специалисты смонтировали приемный резервуар вместимостью двадцать кубометров и установили на обратном трубопроводе автоматические быстродействующие устройства для сброса воды. Следующий этап — наладка контрольно-измерительных приборов.

Реализация этого проекта повысит безопасность работы тепловых сетей и надежность теплоснабжения потребителей Екатеринбурга, сэкономит средства на устранение возможных последствий гидроудара на тепловую сеть и системы теплопотребления.

Справка: Система защиты от гидроударов предотвращает последствия резких неконтролируемых повышений давления воды в трубопроводах при нештатных ситуациях. Оборудование работает в автоматическом режиме. Так, при повышении давления автоматика подаст сигнал на открытие быстросбросных клапанов и слив части воды в специальные емкости. Тип защитных устройств, их количество и места установки для каждой насосной станции индивидуальны, определены расчетами в соответствии с реальными режимами работы тепловых сетей.

https://www.tplusgroup.ru

596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.