На Хабаровской ТЭЦ-1 завершилась ремонтная кампания 2020 года

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершили плановый средний ремонт и провели испытания турбоагрегата №7 мощностью 100 МВт. Предприятие направило на выполнение работ более 22,5 млн. рублей.

В ходе ремонта на объекте была выполнена замена рабочих лопаток двух ступеней ротора низкого давления, а также техническая диагностика металла цилиндров, роторов, крепежа.

Параллельно с работами на 7-й турбине энергетики успешно завершили капитальный ремонт трансформатора ТБ-7. Испытания электрооборудования завершены и оно полностью готово к работе.

Ремонт турбоагрегата №7 стал завершающим в ремонтной кампании Хабаровской ТЭЦ-1 в 2020 году. Ранее энергетики провели капитальные ремонты генераторов №1 и №3 с контролем металла бандажных колец роторов и провели капитальный ремонт турбины № 3 с контролем состояния металла цилиндров, роторов, крепежа. Также был выполнен ряд текущих ремонтов основного оборудования и оборудования теплофикации.

564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.