«Квадра» инвестировала 20,5 млн. рублей в реконструкцию участка топливоподачи на Смоленской ТЭЦ-2

На Смоленской ТЭЦ-2 ПАО «Квадра» завершилась реконструкция участка топливоподачи. Работы стоимостью 20,5 млн. рублей способствовали повышению экологичности объекта и более безопасной его эксплуатации.



Специалисты обновили вентиляцию мазутонасосной станции, дополнительно оснастили помещение датчиками загазованности и светозвуковой сигнализацией. На мазутных ёмкостях – смонтировали датчики температуры и приборы замера уровня топлива с системой автоматической защиты от перелива, а также реконструировали эстакаду мазутослива.



«Мы постоянно инвестируем в ТЭЦ – проводим на ней все необходимые ремонты, чтобы станция не просто исправно работала, но и соответствовала всем современным требованиям, в том числе и экологическим», – пояснил главный инженер филиала Алексей Монс.



Смоленская ТЭЦ-2 – третий по мощности источник электроэнергии области и самый крупный производитель тепла в Смоленске. Одним из важных критериев устойчивой работы станции является ее бесперебойное снабжение топливом. Участок топливоподачи Смоленской ТЭЦ-2 обеспечивает котлоагрегаты резервным топливом (мазутом) – в период перерыва в подаче основного (природного газа).

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.