Для повышения надежности Шатурской ГРЭС

Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжает капитальный ремонт второго энергоблока мощностью 200 МВт. Энергоблок введен в эксплуатацию в 1972 году. За 48 лет его наработка составляет 258 601 час.

В рамках ремонтной кампании выполнены капитальные ремонты блочного трансформатора, МВ 220 кВ и электродвигателей 6 кВ. На ЦВД турбины проведена замена гиба перепускной трубы для поднятия индекса технического состояния. Завершены работы по замене труб настенного пароперегревателя котла 2А по результатам дефектации, а также ремонт тягодутьевых механизмов котла 2А, Б. Выполнена экспертиза промышленной безопасности подогревателей высокого давления № 5,6,7, деаэратора и паропроводов ОП.

На сегодняшний день ремонтная кампания на втором энергоблоке продолжается. Выполняется капитальный ремонт генератора и турбины. На турбине капитальный ремонт производится с выполнением технической диагностики.

Все работы ведутся в соответствии с намеченным планом и направлены на повышение надежности и экономичности оборудования для несения нагрузки в осенне-зимний период.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.