«Т Плюс» выполнила автоматизацию энергокотла Сызранской ТЭЦ

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» завершил масштабный проект по установке автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) котлоагрегата №14 Сызранской ТЭЦ. Это повысит надежность работы крупнейшего теплоисточника города.

В рамках внедрения системы на энергетическом котле №14 были установлены свыше 400 современных датчиков, которые фиксируют температуру пара и воды, содержание кислорода и вредных веществ в уходящих газах и многое другое. Эта информация в онлайн-режиме передается на щит управления станции.

«Автоматизация энергетического оборудования оперативно обеспечивает персонал станции всеми необходимыми данными, чтобы надежно и безаварийно управлять основными технологическими процессами», — отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

В ближайшее время на Сызранской ТЭЦ планируется внедрение АСУТП на энергетическом котлоагрегате №12.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.