Ремонты ускорятся и подешевеют. Техобслуживание Рефтинской ГРЭС будет вести «Сибирьэнергоремонт»

С 1 октября 2020 года на Рефтинской ГРЭС завершила свою работу подрядная организация «Дитсманн», осуществлявшая сервисное и техническое обслуживание станции. Ее место заняло АО «Сибирьэнергоремонт».

По мнению руководства Рефтинской ГРЭС, смена подрядчика позволит значительно ускорить и одновременно удешевить все виды работ по обслуживанию «Рефты».

В сентябре на крупнейшей угольной станции России продолжились плановые ремонты. В конце месяца завершились работы на энергоблоке №1 мощностью 300 МВт. Как сообщил главный эксперт по тепломеханическому оборудованию станции Иван Вялков, в ходе ремонта была произведена очистка котлоагрегата, поверхностей нагрева и другие работы, также по результатам выявленной дефектации частично заменены композитные стыки.

Иван Вялков
Главный эксперт по тепломеханическому оборудованию станции:
«15 сентября работы завершились, и согласно графику в ремонт ушел следующий энергоблок №3 мощностью 300 МВт»

Общий бюджет ремонтной программы на Рефтинской ГРЭС в 2020 году превышает 3 млрд. рублей.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.