Шатурская ГРЭС готова к началу отопительного сезона

Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил подготовку к отопительному сезону и обеспечил пуск в работу источников теплоснабжения. Подключение потребителей к централизованным системам отопления запланировано по графику, согласованному с городской администрацией.

Тепло уже получили все объекты социальной сферы. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 подача отопления в жилые многоквартирные дома начнется при установлении среднесуточной температуры ниже +8°С в течение 5 дней.

В рамках плановой ремонтной кампании специалисты электростанции заменили более 4 км теплосети. Завершена перекладка участка трубопровода магистрали тепловой сети №3 и работы на тепловых сетях, расположенных на ул.Школьная и ул.Советская.

На сегодняшний день завершен капитальный ремонт энергоблока №5, ведется, согласно годовому графику, капитальный ремонт энергоблока № 2 мощностью 200 МВт. В ходе работ энергетики проведут капитальный ремонт и техническую диагностику турбины, капитальные ремонты котлов, генератора и блочного трансформатора.

На энергоблоках № 1,3,4,6 и энергоблоке №7 ПГУ-400 выполнены типовые текущие ремонты. Все работы завершены в срок с учетом годового графика ремонта оборудования.

Выполненные работы направлены на повышение уровня эксплуатации, надежности, безопасности и эффективности работы сетей, уменьшение потерь тепловой энергии и теплоносителя, затрат электроэнергии при транспортировке и распределении тепла.

http://www.unipro.energy

Компания / объект:
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.