На Рефтинской ГРЭС отремонтирован энергоблок №9

Рефтинская ГРЭС завершила ремонт энергоблока №9 мощностью 500 МВт. Бюджет работ составил 105 млн рублей.

Как сообщил начальник управления по ремонту тепломеханического оборудования Дмитрий Кузьминых, за месяц специалисты отремонтировали котельное, турбинное и электротехническое оборудование, провели экспертизу промышленной безопасности двух сосудов и десяти трубопроводов.

Энергетики отремонтировали системы пылеприготовления, устранили замечания и проверили работоспособность системы водопаропожаротушения, обследовали взрывные клапаны ММТ.

С 30 августа на Рефтинской ГРЭС начались испытания отремонтированного блока №9. В течение месяца оборудование будет тестироваться во всех режимах.

Следующим в ремонт выведен энергоблок №1 на 300 МВт. На нем специалисты тоже проведут типовые работы на турбинном и котельном оборудовании, заменят композитные стыки. Утвержденный срок ремонта — с 20 августа по 15 сентября.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.