На повышение надежности магистрального трубопровода в Ульяновске «Т Плюс» направит 20 млн. рублей

Компания «Т Плюс» проводит капитальный ремонт магистрального трубопровода по улице Московское шоссе в Ульяновске. На повышение надежности и работоспособности трубопровода будет направлено 20 млн. рублей.

Это самый крупный участок в рамках подготовки теплосетевого комплекса к предстоящей зиме. Здесь будет заменено 660 метров трубы диаметром 800 мм. Масштабное обновление тепломагистрали продлится до сентября 2020 года. В настоящее время энергетики демонтировали старую трубу и приступили к монтажу новой.

Несмотря на ремонт, горячая вода в жилые дома, а в также в социальные учреждения поступает без перебоев – специалисты обеспечили резервную схему подачи ресурса.

«Трубопровод ввели в эксплуатацию в 1984 году, и свой ресурс он уже исчерпал. Поэтому было принято решение включить его в программу реконструкции. Здесь будут использоваться современные материалы – трубы в ППУ-изоляции. Это позволяет хорошо держать тепло, минимизировать тепловые потери, а также продлить срок эксплуатации трубопровода», — отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в Ульяновске Павел Ротов.

В 2020 году в рамках подготовки системы жилищно-коммунального хозяйства областного центра к отопительному сезону 2020-2021 гг. ульяновский филиал «Т Плюс» поставил перед собой задачу — провести капитальный ремонт и техническое перевооружение 11,6 км магистральных и внутриквартальных сетей, направив на эти цели порядка 600 млн. рублей.

Источник: eprussia.ru

731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.