«Пермэнерго» направит 200 млн. рублей на повышение надежности работы ЛЭП в Губахинском городском округе

Филиал компании «Россети Урал» — «Пермэнерго» повышает надежность работы воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Горная — Метанол» и «Кизеловская ГРЭС-3 — Горная», проходящих по территории Губахинского городского округа Пермского края. Для этого применяется современный провод с высокой степенью устойчивости к гололедообразованию.

Гололедно-изморозевые отложения создают экстремальные механические нагрузки на провода и опоры ЛЭП и могут привести к повреждению объектов электросетевого комплекса.

В ходе реконструкции будет произведена подвеска по всей длине линий нового, инновационного провода с повышенной устойчивостью к гололедообразованию. Провод также обладает высокой разрывной прочностью и пониженной чувствительностью к ветровым нагрузкам.

Кроме того, использование инновационного провода позволяет увеличить пропускную способность ЛЭП за счет повышения рабочей температуры и допустимых токовых нагрузок.

В рамках запланированной реконструкции ЛЭП энергетики смонтируют современный грозозащитный трос со встроенным оптоволоконным кабелем. Будут установлены 91 новая железобетонная и 4 стальных опоры.

Всего на реконструкцию воздушных линий электропередачи 110 кВ «Горная — Метанол» и «Кизеловская ГРЭС-3 — Горная», которая пройдет в три этапа. На эти цели «Пермэнерго» направит порядка 200 млн. рублей.

Реализация всех указанных мероприятийпризвана повысить надежность энергоснабжения одного из крупнейших химических предприятий России — ПАО «Метафракс», а также других потребителей.

Источник: eprussia.ru

472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.