На Хабаровской ТЭЦ-3 отремонтируют теплосети

В рамках подготовки к отопительному сезону 2020/21 гг. энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» с 13 по 26 июля включительно произведут ремонт трубопроводов станционной теплосети.

За этот период специалисты проведут очистку и сдачу в поверку расходомерных шайб подающих и обратных трубопроводов, трубопроводов сетевой и подпиточной воды, замену и ремонт фасонных элементов, запорной арматуры, сальниковых уплотнений и резьбовых соединений задвижек, капитальный ремонт одного из баков декарбонизированной воды, техническое освидетельствование этих же баков, контроль металла трубопроводов теплосети методом ультразвуковой диагностики.

«Июль, по сложившейся традиции, наиболее подходящее время для ремонта системы теплосетей на Хабаровской ТЭЦ-3, — комментирует заместитель главного инженера станции Андрей Примак. — Эти работы возможно выполнить только в период останова теплофикации. Зато зимой мы гарантируем своим потребителям надежное бесперебойное теплоснабжение».

Для выполнения работ в полном объеме и в установленные сроки персонал будет работать в двухсменном режиме, в том числе в выходные дни.

480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.