«Т Плюс» заменит 11 км трубопроводов горячего водоснабжения в Саранске

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» модернизирует систему горячего водоснабжения (ГВС) в Саранске. Инвестиции в реализацию проекта 77 млн. рублей.

Всего за лето будет переложено 11 км трубопроводов ГВС. На сегодня уже заменено 5 км сетей ГВС, ведутся работы на трех центральных тепловых пункта на Химмаше и 1 ЦТП на Светотехстрое.

Перекладка сетей затронула участки на улицах Лихачева, Косарева, Пуркаева, Гожувская, Веселовского, Т.Бибиной, бульваре Ст.Эрьзи и проспекте 60 лет Октября.

В рамках проекта, проводится замена трубопроводов диаметром от 32 до 160 мм. Восстанавливаются полупроходные каналы и меняются лотки, которые вышли из строя. Стоимость уже выполненных работ составляет 11 млн. рублей.

К реконструкции привлечены подрядные организации — ООО «Энергопроект» и ООО «Строймонтаж», в работах задействованы 45 сотрудников и 10 единиц техники. После завершения перекладки будет осуществлен весь комплекс мер по восстановлению участков разрытий и благоустройству зеленых зон.

Полностью завершить реконструкцию сетей ГВС планируется 31 августа 2020 года. Модернизация позволит привести в порядок оборудование центральных тепловых пунктов, улучшить качество и надежность подачи горячей воды для жителей Саранска.

Источник: eprussia.ru

606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.