Пермская ТЭЦ получит «резерв»

На Пермской ТЭЦ-9 планируется техническое перевооружение, по итогам которого станция получит собственный резервный источник тепловой энергии при аварийных рисках.

По информации Ростендер, ПАО «Т ПЛЮС» объявило конкурс на проведение проектно-изыскательских работ по модернизации ТЭЦ-9. В ходе работ будет реконструирован ПК-3 и введен в эксплуатацию водогрейный котел №4 тепловой производительностью 180 Гкал в час. Новый водогрейный котел будет работать в режиме пиковой тепловой мощности и станет резервным источником при аварийной остановке одного из основных источников тепловой энергии.

Согласно условиям тендера, начальная цена контракта составляет 90 млн. рублей. Победителю предстоит провести все необходимые инженерные изыскания и подготовить проект модернизации. Известно также, что перевооружение начнется уже в этом году, а завершение намечено на третий квартал 2021 года.

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.