Т Плюс внедряет прямое взаимодействие с банками

ПАО «Т Плюс» запустило совместные расчеты с Газпромбанком (АО) из корпоративной информационной системы на платформе SAP. Взаимодействие реализовано на базе решения «Транзит 2.0», разработанного Национальным расчетным депозитарием. Это первый в стране переход на прямое взаимодействие между корпорациями и банками по подобному интеграционному алгоритму. В дальнейшем Т Плюс планирует использовать эту систему для работы со всеми остальными банками-партнерами.

Система «Транзит 2.0» позволяет проводить казначейские операции – оформление заявок на оплату, получение выписок, контроль статуса платежей – прямо из системы управления предприятием. Сейчас для взаимодействия с каждым банком используется отдельная клиентская система – в будущем же Т Плюс перейдет на работу по казначейским операциям из единого интерфейса. Это позволит упростить и стандартизировать работу с банковскими услугами, что снизит операционные риски и повысит скорость принятия решений.

https://www.tplusgroup.ru

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.