На Зуевской ТЭС повышают надежность работы станции

В обособленном подразделении «Зуевская ТЭС» Республиканского предприятия «Энергия Донбасса» проводится ремонт энергоблока №4, уже выполнено свыше 60% запланированных работ.

«Четвертый энергоблок был выведен в текущий ремонт 4 мая. Для повышения экономичности и надежности дальнейшей эксплуатации энергоблока проводятся масштабные работы по ремонту котла, турбины, вспомогательного оборудования», – сообщил директор Зуевской ТЭС Евгений Железняк.

На сегодняшний день уже выполнена замена исчерпавших свой ресурс аэротруб пылесистемы на новые, завершены ревизия и ремонт электротехнического оборудования, трансформатора собственных нужд энергоблока, более чем наполовину из запланированного объема — газоходов котла, практически окончен ремонт поверхности нагрева котлоагрегата.

Продолжаются работы на оборудовании турбинного и котельного отделений.

Ремонт проводится с привлечением специалистов внутренней подрядной организации — еще одного структурного подразделения РП «Энергия Донбасса» — ТЕ «Донбассэнергоспецремонт» и внешней. Все работы выполняются четко в установленные сроки и будут завершены 9 июня. «Ремонт энергоблока №4 плановый, он не влияет на надежность работы станции, мы продолжаем генерировать электроэнергию в штатном режиме.

Сейчас в работе находится один блок, еще один — в резерве», – подчеркнул Евгений Железняк.

http://mintek-dnr.ru

Теги:  тэсремонт
371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.