ДГК направляет 113 млн рублей на ремонтную кампанию Биробиджанской ТЭЦ в 2020 году

В рамках подготовки к новому отопительному сезону Биробиджанской ТЭЦ ДГК направит более 113 млн рублей на ремонтную кампанию. В настоящее время уже проведены текущие ремонты котлов №6 и №8. Работы позволят повысить надежность и безопасность энергоснабжения, а также улучшить технико-экономические показатели оборудования станции.


«На Биробиджанской ТЭЦ продолжаются работы по капитальному ремонту котла №7, который продлится до 19 июля 2020 года. На нем за это время произведут замену участков поверхностей нагрева, сделают ремонт вспомогательных механизмов, узлов и тепловой изоляции котлоагрегата, – отметил начальник котельного цеха Биробиджанской ТЭЦ Алексей Старцев. — Помимо этого, будет произведена замена кубов воздухоподогревателя первой ступени».


Мероприятия по подготовке Биробиджанской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. производятся в запланированные сроки и в полном объеме в рамках годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции. Все работы ведутся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.


Текущий отопительный сезон Биробиджанская ТЭЦ завершила 6 мая. Благодаря ежегодной ремонтной кампании и своевременной подготовке оборудования станции к зиме, он был пройден без нарушений и сбоев.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.