Группа ГМС изготовит насосные агрегаты для ТЭС «Ударная»

АО «ГМС Ливгидромаш» (входит в группу ГМС) изготовит питательные насосные агрегаты высокого давления для двух энергоблоков ПГУ-225 совокупной мощностью 450 МВт для проекта строительства «Ударная ТЭС», реализуемого ООО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» в Краснодарском крае.

Насосные агрегаты в количестве 4 единиц для подачи питательной воды в контуры высокого давления котлов-утилизаторов будут изготовлены на базе центробежных питательных насосов серии ПЭ 315−105−1 с номинальной подачей 291,4 м³/час и напором до 1350 м.

Агрегаты будут спроектированы в соответствии со специальными техническими требованиями заказчика и укомплектованы разделенной системой охлаждения. Такое конструктивное решение предусматривает оснащение насоса, электродвигателя и гидромуфты собственными теплообменными аппаратами, что обеспечит надёжную работу агрегатов при высокой температуре окружающего воздуха в летний период с учётом климатических особенностей региона.

Группа ГМС имеет значительный опыт изготовления и поставок высокотехнологичного насосного оборудования для тепловой энергетики. Насосы и насосные агрегаты, изготавливаемые предприятиями Группы, успешно эксплуатируются на тепловых электростанциях на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

http://gtt.ru

Компания / объект:
639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.