​Футбольные страсти в Темникове

«Дзюба, Акинфеев, Черышев, Дзагоев», — ребята без запинки перечисляют состав сборной России, участвовавшей в ЧМ 2018 года. Две команды знатоков футбола сошлись в сложном и интересном поединке. Здесь нужно знать и правила проведения матчей, и состав команд и даже размеры футбольных ворот… «Самым сложным было оценить правильное ли решение принял судья, — делится впечатлениями Андрей Никитин, воспитанник детского дома, — видеоповтор смотрели по два-три раза. Наша команда только один раз ответила неправильно. А вообще было классно!» Необходимо отметить что в составе команд были не только мальчики. «Во время прошлых посещений, — рассказывает Петр Бочков, член молодежного комитета Мордовского филиала, — мы часто разговаривали с ребятами о спорте. Заметили, что они увлечены футболом — смотрят матчи, следят за ходом турниров и чемпионатов. Отсюда и родилась идея викторины и нашего сегодняшнего подарка».

О подарке чуть позже, а пока футбольные страсти в самом разгаре — у каждой команды свои болельщики, которые, снабженные всеми необходимыми атрибутами (пищалками, трещотками и т.д.) так отчаянно болеют, что уши закладывает. Но, закончена викторина и тут сюрприз – капитаны команд приглашаются на финальный матч по большому настольному футболу. Это и есть сегодняшний подарок – комплект игры. «Вот где было счастье! — отметила замдиректора по работе с персоналом и общим вопросам МФ „Т Плюс“ Ирина Безрукова. — Играть сразу захотели все, но правила есть правила и первый матч провели капитаны. Ну а дальше пошло освоение игры всеми воспитанниками независимо от возраста и пола». Отложены были в сторону даже призовые тортики и шоколадки. Это успеется, главное – спорт!

832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.