АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ведет масштабную реконструкцию в нескольких районах

В рамках выполнения адресной программы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует тепловые сети Невского и Красногвардейского района Санкт-Петербурга и города Кудрово Ленинградской области.

Модернизация теплосетевого комплекса позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением около 1000 зданий и свыше 10 000 горожан.

В настоящий момент компания проводит масштабную модернизацию в двух районах Санкт-Петербурга. На объекте реконструкции тепломагистрали «Рыбацкая» проходит строительство сети-дублера, по которой жители будут обеспечены теплоснабжением в период перекладки основного участка. Проектом предусмотрено заменить 2,4 километров трубопровода.

На тепломагистрали «Пороховская» производится модернизация 6,3 километров — работы затрагивают территорию по проспекту Большевиков от улицы Подвойского до Товарищеского проспекта и от Октябрьской набережной, дом 108, корпус 2 до дома №52 по проспекту Большевиков и далее до эстакады через Мурманское шоссе.

– В отопительном сезоне 2019/2020 гг. мы существенно повысим надежность тепловых сетей, по которым более десяти тысяч горожан будут обеспечиваться бесперебойным теплоснабжением и ГВС, – отметил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Свиридов. – Переключение с временного трубопровода на постоянную схему теплоснабжения и восстановление благоустройства территории на объектах намечено на 2020 год.

До 1 сентября 2019 года компания проведет гидравлические испытания, промывку трубопроводов и ввод в эксплуатацию модернизированных сетей. Процесс перевода потребителей на временную схему теплоснабжения завершится.

https://www.teplosetspb.ru

945
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.