Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реализации программы «RE:конструкции» в г. Саратове

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к масштабной реализации программы по реконструкции тепломагистралей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове.

До начала отопительного сезона будет заменено 17,5 км. Общий объем финансирования составит 1,1 млрд рублей.

Первыми модернизацию откроют участки теплотрасс большого диаметра по ул. Октябрьская и ул. Чапаева. С завтрашнего дня по ул. Октябрьская, между ул. Григорьева и Челюскинцев, подрядная организация начнет проводить работы по техперевооружению 420 м трубопровода диаметром 400 мм, по ул. Чапаева, между ул. 1-я Садовая и Зарубина, 940 м диаметром 820 мм. В работе специалисты будут использовать трубы с современной изоляцией из пенополиуретана (ППУ-изоляция) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно контролировать состояние оборудования и сигнализировать о проблемах в его эксплуатации. Кроме этого, будут полностью заменены строительные конструкции канала и реконструированы тепловые камеры.

На время проведения работ клиенты, получающие горячую воду от указанных участков теплосети, будут переключены на временные резервные схемы. В процессе переключений возможны кратковременные перерывы в горячем водоснабжении.

Сроки окончания строительно-монтажных мероприятии по ул. Октябрьская 30 июля т.г., по ул. Чапаева 15 августа т.г.

Как и в прошлом году, особое внимание при организации работ будет уделено безопасности граждан и автомобилистов. Строительные площадки во избежание доступа посторонних лиц будет обнесены забором. Ограждения будут организованы до начала земляных работ. В случае, если работы будут вестись в ночное время, в месте их производства установят переносные светильники. Все эти требования заложены в техническом задании для подрядчика. Объезд будет осуществлен по соседним улицам согласно выставленным предупреждающим знакам, которые согласованы с ГИБДД в г. Саратове.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Качественно проведенный энергокомпанией ремонт летом позволит потребителям с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период. Специалисты энергокомпании настоятельно просят родителей обратить самое пристальное внимание детей на недопустимость детских игр вблизи проведения ремонтных работ.

http://www.tplusgroup.ru

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.