«МОЭК» переводит клиентов — юридических лиц на дистанционную передачу показаний приборов учета

На портале «МОЭК Онлайн» начал работу сервис дистанционной передачи данных приборов учета тепловой энергии. Теперь потребители — юридические лица имеют возможность направлять в «МОЭК» показания, необходимые для расчетов за потребленные энергоресурсы, без посещения клиентских центров компании.

Для реализации этого проекта ПАО «МОЭК» ввел в эксплуатацию обновленное программное обеспечение для теплосчетчиков ВИСТ и КМ-5, используемых в общедомовых приборах учета. Новый софт позволяет формировать ведомости тепло-водопотребления тепловой энергии, центрального отопления и горячего водоснабжения в универсальном формате, с возможностью автоматической обработки данных.

«ПАО „МОЭК“ постоянно расширяет перечень опций, повышающих удобство пользования услугами компании. Передача данных в электронном виде позволит исключить регулярные посещения офисов с бумажными ведомостями, автоматизировать процессы их обработки, экономить трудовые и материальные ресурсы потребителей», — отметил директор филиала «Горэнергосбыт» ПАО «МОЭК» Александр Запруднов.

Справка

Клиенты компании (управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, прочие потребители), ранее не пользовавшиеся единым личным кабинетом (ЕЛК) ПАО «МОЭК», могут пройти процедуру регистрации на портале online.moek.ru (инструкция:https://elk.moek.ru/instructions/ ).

Передача показаний приборов учета в едином личном кабинете ПАО «МОЭК» является юридически значимым действием, для совершения которого необходима квалифицированная электронная подпись.

Проект реализован ПАО «МОЭК» совместно с компаниями «НПО Тепловизор» и «ТБН энергосервис», специализирующихся на разработке, производстве и внедрении средств энергоучета и энергосбережения, в том числе на объектах жилищно-коммунальной сферы.

https://www.moek.ru

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.