На Приморской ГРЭС с 27 по 30 августа идет ремонт теплоприготовительного оборудования

На Приморской ГРЭС Лучегорского топливно-энергетического комплекса (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») с 27 по 30 августа 2018 года будет произведена полная остановка тепловых сетей для проведения необходимых работ по подготовке к отопительному периоду.

Энергетики отремонтируют 70 единиц арматуры диаметром от 100 до 500 мм, а также проверят толщину стенки на прямом и обратном магистральных трубопроводах от Приморской ГРЭС до п. Лучегорск со снятием и последующим восстановлением изоляции.

Подобные работы выполняются ежегодно в конце летнего сезона для обеспечения надежной работы теплосети в зимний период.

До начала отопительного сезона на станции также будет завершен ремонт оборудования узла подпитки теплосети № 1 и № 2, арматуры коллектора собственных нужд котлотурбинного цеха, произведен внутренний осмотр баков запаса подпиточной воды теплоприготовительных установок. Кроме того, энергетики заменят 381 метр труб магистральной теплосети Приморская ГРЭС – Ремонтно-складское хозяйство Лучегорского угольного разреза.

eprussia.ru

Компания / объект:
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.