В реконструкцию объектов теплоснабжения Серпухова будет инвестировано 850 млн рублей

Глава городского округа Серпухова Дмитрий Жариков, и.о. руководителя Администрации Серпуховского муниципального района Алексей Воробьёв и генеральный директор ООО «Газпром теплоэнерго Московская область» Андрей Ловчиков подписали протокол о предварительном согласовании условий концессионного соглашения по объектам теплоснабжения г.о. Серпухов и Серпуховского района.

В рамках совещания, состоявшегося в Доме Правительства Московской области под руководством заместителя Председателя регионального Правительства Дмитрия Пестова, достигнуты соглашения об инвестировании в реконструкцию городских объектов теплоснабжения в 2019-2020 гг. 850 млн рублей и 560 млн рублей в теплохозяйство Серпуховского района.

Уже сегодня Правительство Московской области субсидировало бюджету муниципалитета более 200 млн рублей на погашение кредитных обязательств МУП «Серпуховская теплосеть» (образовавшихся с 2012 года), а также на погашение задолженности за покупное тепло.

Кроме того, региональное Правительство приняло решение о выделении 70 млн рублей из резервного фонда на обеспечение мероприятий по подготовке к зиме объектов теплоснабжения Серпуховского района.

rosteplo.ru

755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.