В Костромской области установлен порядок надзора за энергосбережением.

В Костромской области принят порядок осуществления регионального надзора за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории региона. Соответствующее постановление принято на заседании областной администрации.
Контроль соблюдения требований законодательства об энергосбережении будет осуществляться в регионе департаментом ТЭК и ЖКХ, департаментом государственного регулирования цен и тарифов, государственной жилищной инспекцией Костромской области, департаментом строительства и департаментом финансового контроля.
Принятие документа, устанавливающего единый правовой механизм надзора, позволит эффективнее предупреждать и пресекать правонарушения в области энергосбережения.
Региональный государственный надзор будет проводиться в виде плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок. Юридические лица будут проверяться по факту соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
В частности, будет проверяться соблюдение требований по обеспечению энергетической эффективности при проектировании, строительстве и капитальном ремонте зданий, а также их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов. Также будет рассматриваться принятие организациями, учреждениями программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.