Республика Карелия и "Сименс" объявили о сотрудничестве.

28 января в Москве Глава Карелии Александр Худилайнен и президент компании «Сименс» в России Дитрих Мёллер подписали соглашение о сотрудничестве.
Стороны договорились о партнерстве в сферах, представляющих взаимный интерес. Речь идет о проектах в области энергетики, транспорта, инфраструктуры и здравоохранения. Так, например, соглашение предусматривает возможность применения инновационных энергосберегающих технологий немецкого концерна в жилищно-коммунальном хозяйстве Карелии. Среди приоритетных направлений сотрудничества также использование решений «Сименс» при строительстве новых объектов генерации энергии и создание в регионе интеллектуальных сетей (Smart Grid). Партнеры рассматривают и поставки современного медицинского оборудования в учреждения здравоохранения Республики.
По мнению Главы Республики Карелия Александра Худилайнена, подписанное Соглашение – еще один шаг на пути инновационного развития экономики республики. Компания «Сименс» — один из мировых лидеров, сотрудничество с которым является положительным фактором в деле модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики. Взаимодействие с «Сименс» призвано содействовать внедрению в Карелии новейших технологий, способных улучшить качество жизни населения. Именно в этом Правительство республики видит свою главную задачу.
Конкретные проекты, объемы поставок оборудования будут определены в отдельных договорах. При необходимости стороны создадут рабочую группу по отдельным направлениям сотрудничества.
— Для нашей компании Северо-западный федеральный округ играет важную роль. «Сименс» в России уже имеет в этом регионе опыт успешной работы и локализации производства. Сотрудничество с Республикой Карелия нам видится весьма перспективным. Подписанный сегодня документ является началом совместной работы по будущим проектам. Уверен, технологии «Сименс» помогут не только модернизировать энергосистему и жилищно-коммунальное хозяйство Карелии, но и поспособствуют развитию экономики региона, — отметил президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.