Реализация программы повышения энергосбережения позволила сэкономить в первой половине года 235 млн

По итогам первых шести месяцев эффект от реализации дочерней компанией ОАО «Россети» — МОЭСК на территории Москвы и Московской области комплексной программы в области энергоэффективности и повышения энергосбережения составил 235,6 млн кВт ч электроэнергии.

Ключевыми направлениями работы, позволяющими добиться максимальной экономии, стали организация коммерческого учета электроэнергии, установка счетчиков и энергосберегающих ламп, замена перегруженных и изношенных трансформаторов классов напряжения 6-10 кВ, увеличение пропускной способности линий электропередачи (ЛЭП) 35-220 кВ, а также развитие распределительной сети 20 кВ.

С начала года энергетики МОЭСК установили в Москве более 3 300 приборов учета электроэнергии. На территории Московской области выполнили мероприятия по модернизации информационно-измерительных комплексов по учету электроэнергии почти на 1 350 точках учета.

Объем снижения потерь в сетях МОЭСК в абсолютном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 371,3 млн кВтч или 9,3%.

Ведется работа по развитию системы энергетического менеджмента на основе принципов и требований международного стандарта ISO 50001:2011, в том числе на уровне районов и округов высоковольтных электрических сетей (РЭС/ОВЭС). В настоящее время завершается диагностический аудит существующей системы энергоменеджмента и ее концептуальное проектирование на всех уровнях управления: исполнительный аппарат – филиалы – РЭС/ОВЭС.

http://www.ruscable.ru
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.