На Петербургском экономическом форуме Глава Карелии встретился с вице-президентом компании Филипс.

В ходе работы на Петербургском экономическом форуме Глава Карелии Александр Худилайнен провел переговоры с вице-президентом компании Филипс Рональдом де Йонгом.
Филипс является глобальной компанией и одним из лидеров в области потребительских товаров, световых решений и здравоохранения. На российском рынке компания действует уже более 100 лет.
В ходе встречи представители компании предложили наладить взаимодействие с предприятиями и учреждениями Карелии в нескольких сферах.
Так, компания располагает современными технологиями уличного освещения, позволяющими экономить большое количество электроэнергии за счет применения светодиодных ламп. Карельской делегации также презентовали разработки Филипс в сфере здравоохранения, действующие в России программы обучения медиков на оборудовании компании.
Как рассказали представители бренда, сегодня Филипс разрабатывает проект по созданию госпитального речного судна, оснащенного медицинским оборудованием, и предназначенного для диагностики и лечения людей в отдаленных поселках.
По мнению Александра Худилайнена, для нашего региона, имеющего протяженную судоходную сеть, мобильный медицинский центр на воде был бы востребован. Члены карельской делегации предложили компании выбрать республику местом первых испытаний госпитального судна.
На встрече было решено, что дальнейшую проработку конкретных проектов возможного сотрудничества российское представительство Филипс будет вести с профильными республиканскими министерствами.
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.