Энергосбережение - в приоритете костромских энергетиков

Программа прошлого года включала мероприятия по отключению трансформаторов с сезонной нагрузкой и трансформаторов, работающих в режиме малых нагрузок. Также заменялись перегруженные и недогруженные трансформаторы, проводилось разукрупнение линий электропередачи. Энергетики выравнивали нагрузку на фазах напряжением 0,4 кВ, заменяли перекидки на самонесущий изолированный провод (СИП), устанавливали автоматизированные системы учета электрической энергии. Основной эффект достигнут за счет выявления безучетного потребления, которое предотвращает хищения электроэнергии и дисциплинирует потребителей.

В 2014 году в рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Костромаэнерго планирует произвести установку системы автоматического регулирования обогрева масляных выключателей, что позволяет более рационально использовать электроэнергию на собственные нужды ПС35-110кВ.

По словам начальника отдела прогнозирования балансов электроэнергии, мощности и анализа потерь Алексея Дейтера, рост промышленного производства и инфраструктуры региона требует все больших мощностей потребления. «Мероприятия костромских энергетиков по минимизации уровня потерь в сетях позволяют повышать эффективность деятельности сетевой компании, а значит, обеспечивать более устойчивое и надежное электроснабжение Костромской области при минимально возможных тарифах на услуги по передачи электроэнергии », — отметил Алексей Дейтер.

http://www.energyland.info
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.